В Биробиджане отметили День защиты детей

ЦВЕТЫ ЖИЗНИ.

БИРОБИДЖАН, 1 июня, "Город на Бире" - 1 июня в международный День защиты детей юных жителей города ожидала насыщенная программа. В областном центре организовали различные мероприятия.

На площади имени Ленина прошёл конкурс рисунков на асфальте. В нём приняли участие около 150 ребятишек в возрасте от 4 до 14 лет. Буквально за несколько минут на бетонных плитах стали появляться солнышки, цветочки, семьи, а также улицы, переулки и дома любимого города. Фантазия юных художников не знает границ. Но в основном, мальчишки и девчонки изображали свои мечты, а многие совмещали одновременно несколько тем.

Аня Клименко: "Я уже третий раз принимаю участие в конкурсе. Я рисую свою семью, маму, папу, себя и свою сестру на фоне Сопки".

Даша Тимофеева: "Я рисую на тему "Мы рисуем, мы мечтаем". У меня будет здесь домик и солнечный лес. Потому что иногда я хочу остаться одной в солнечном лесу, где птички поют и вода плещется.

Лена Ушакова: "Я решила нарисовать на тему юбилея нашего города. Хочу нарисовать знак дружбы и пустить воздушные шарики в знак семьи и радости во всём городе".

В этот день без внимания не остались и дети с ограниченными возможностями по здоровью, безнадзорные и ребята из многодетных семей. Для шестидесяти мальчишек и девчонок со всех районов автономии в городском парке культуры и отдыха подготовили праздничную программу. На сценической площадке для ребят выступили творческие коллективы Биробиджана. Помимо этого виновники торжества приняли участие в различных конкурсах и эстафетах, а также смогли прокатиться на любимых аттракционах.

Полина Цидилина: "Я первый раз здесь. Мне нравится, что он насыщенный, красочный, красивый. Дети для нас приготовили, хочу пожелать им удачи, счастья в жизни".

Таня Горбачёва: "Показывают всякие фокусы, потом шутят, много чего нравится. Мне этот праздник нравится, весело потому что здесь".

РЕН ТВ Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1