В Биробиджане отметили сразу два праздника - День рождения Александра Пушкина и День русского языка

33 БОГАТЫРЯ КАК 33 БУКВЫ АЛФАВИТА!

БИРОБИДЖАН, 7 июня, "Город на Бире" - На набережной реки Бира прошёл литературный праздник, посвящённый сразу двум датам - Дню рождения Александра Сергеевича Пушкина и Дню Русского языка. По словам организаторов, такое объединение является вполне логичным потому, что именно этот поэт в эпоху моды французского языка прославлял в своих стихах и произведениях родную речь.

Такие мероприятия у нас в городе стали традиционными и организуют их каждый год. Место для проведения праздника выбрано не случайно - именно здесь находится памятник одному из самых известных пушкинских героев Евгению Онегину. Помимо бальных танцев, перед собравишимися выступили участники из ансамбля «Младушка» и ребята из детского дома №1.

Затем для зрителей провели викторину и конкурс скороговорок. По словам главного библиотекаря Центра детской и юношеской книги Светланы Борисовой, такие мероприятия необходимы для нашего города:

- В День русского языка хотелось бы, конечно, добиться, чтобы у нас в городе звучала настоящая русская речь. У нас есть клуб "Говорушечки". Мы уже знаем, что наши дети приходят в библиотеку, у них проблемы с усвоением русского языка.

РЕН ТВ Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1