В Биробиджане построят школу на 1200 мест

176

БИРОБИДЖАН, 7 октября, «Город на Бире» — В Биробиджане прошло выездное совещание под руководством губернатора ЕАО Александра Левинталя по вопросу строительства новой средней общеобразовательной школы на 1200 учащихся. Встреча прошла во дворе десятой школы с участием мэра города Александра Головатого, руководителей профильных управлений в правительстве ЕАО и педагогов. Участники совещания обсудили проект комплекса трехэтажных зданий, который уже прошел главную экспертизу.

177

- В настоящий момент проводится экспертиза сметы стоимости строительства новой школы, - рассказал Александр Левинталь. – Ориентировочно это миллиард двести-миллиард триста миллионов рублей. Девятьсот миллионов дает федеральный бюджет, остальные средства будем изыскивать в областном бюджете. Город должен тоже принять в этом участие, так как школа муниципальная.

178

Когда в школе №10 отзвенят последние звонки, образовательное учреждение будет закрыто.

179

- В мае следующего года школу № 10 закроют, - говорит Александр Головатый. - Здание образовательного учреждения снесут и на его месте начнут готовить площадку под строительство. Начать его должны в 2021 году, а уже 1 сентября 2022 года здесь должен прозвенеть первый звонок. В новом образовательном учреждении будут учиться дети девятой и десятой школ. Новая школа будет современная, с бассейном, спортивными залами, просторными холлами и классами.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1