В Биробиджане практически завершена подготовка к отопительному сезону

БИРОБИДЖАН, 23 августа, «Город на Бире» - Работы на объектах жилфонда и социальной сферы, а также жизнеобеспечения закончены на 90 процентов. Ремонт котельных и теплотрасс, промывка и опрессовка внутридомовых сетей тепло- и водоснабжения, идут по плану, сообщает ГТРК «Бира». Теплотрассам в этом году уделили особое внимание.

В частности, коммуникации заменили по улице Шолом-Алейхема и проспекту 60-летия СССР. В 2015-м по программе «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» из муниципальной казны выделено почти 10 миллионов рублей. Около полутора израсходовали на ремонт теплотрассы стадиона «Дружба», сейчас заканчиваются работы по реконструкции систем водоснабжения на Бумагина. На эти цели ушло почти 2 с половиной миллиона рублей. Чуть больше полумиллиона потребовалось на подобные работы в районе улицы Ленина.

В с 8 по 10 сентября начнется модернизция система холодного водоснабжения в районе улицы Калинина, системы водоотведения дома номер 7 по улице Лесная, где находится художественная школа.

Большой объём работ провели и в образовательных учреждениях города. За счёт федеральных средств в детском саду по Кубанской полностью заменили системы тепловодоснабжения и водоотведения. В детсаде №28, школа№ 14 и в бассейне ЦДТ вместо старых деревянных рам установили современные пластиковые. Денег хватило и на утепление фасада школы №5.

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1