В Биробиджане проходит I региональный слет пеликанов будущего

944

БИРОБИДЖАН, 9 ноября, «Город на Бире» – На базе муниципального лицея №23 с этнокультурным (еврейским) компонентом собралось более 150 молодых педагогов в возрасте до 35 лет со всех районов автономии.

Конечно, наш первый вопрос к организаторам, касался названия слета. Как выяснилось, пеликан как символ присутствует на эмблеме всероссийского конкурса учителей. Отттуда он и «перекочевал» и в название регионального слета педагогов в ЕАО.

945
Анна Махмутова

- В области сложился профессиональный союз пеликанов благодаря проведению регионального конкурса «Учитель года Еврейской автономной области», - рассказывает главный специалист-эксперт комитета образования ЕАО Альбина Брайченко, - Главной целью нашего первого регионального слета является выявление, поддержка и поощрение творчески работающих педагогов, повышения престижа учительского труда и распространения педагогического опыта лучших учителей области. В программе однодневного слета запланированы встреча с представителями органов исполнительной и законодательной власти автономии, мастер-классы и педагогический лекторий от победителей регионального конкурса «Учитель года Еврейской автономной области», творческие мероприятия.

- Приятно, что в области не забывают про молодых педагогов, - считает молодая учительница русского языка и литературы Анна Махмутова. - На таких площадках мы можем поделиться опытом и набраться новых знаний. Программа слёта очень насыщена и разнообразна. Здесь не только лекции, но и мастер-классы, творческие игры и много неформального общения.

Эдуард Тираспольский

Joomla SEF URLs by Artio
 
1