В Биробиджане произошло ДТП с участием пассажирского автобуса

НЕОЖИДАННАЯ ОСТАНОВКА.

БИРОБИДЖАН, 30 июля, "Город на Бире" - В субботу, примерно в три часа дня, пассажирский автобус съехал в придорожный кювет. ДТП произошло в районе улицы Советской, 137, областного центра. ПАЗ следовал по маршруту № 23 «ДСМ-Птичник». Водитель не соблюдал необходимую дистанцию до впереди движущегося автомобиля «Тойота-Карина» и превысил скоростной режим. Причём иномарка подавала сигнал об осуществлении поворота налево, но водитель автобуса скорость не снизил. Когда расстояние между транспортными средствами значительно сократилось, чтобы избежать серьёзного столкновения водитель ПАЗа выехал на обочину дороги и съехал в кювет.

Пассажир автобуса: «Ничего такого не предвещало. Я сам водитель, смотрю, такси приостанавливается и водитель не скидывает скорость. Я насторожился. Все в салоне начали кричать, ужас, паника».

В салоне автобуса находилось 10 человек. К счастью, обошлось без жертв. Пассажиры получили лёгкие телесные повреждения. Сейчас по данному факту проводится проверка.

Кстати, череда аварий, которые в этом месяце случились в автономии, не прошли бесследно. В областной больнице, пролежав 9 дней в коме, скончался парень, который попал в ДТП вечером 16 июля. На перекрёстке улиц Горького – Калинина водитель пассажирского автобуса ПАЗ не уступил дорогу и столкнулся с мопедом, за рулем которого и находился молодой человек. Парню был всего 21 год. Он умер не приходя в сознание. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведётся расследование.

РЕН ТВ Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1