В Биробиджане прошёл второй форум детских и молодёжных общественных объединений

ОКУНУЛИСЬ В МИР ИДЕЙ.

БИРОБИДЖАН, 15 декабря, "Город на Бире". - В областном центре прошёл второй форум детских и молодёжных общественных объединений Биробиджана. В Центре детского творчества собрались активисты школьных и студенческих объединений. В начале вниманию собравшихся представили выставку-презентацию работ участников каждой молодёжной организации. Таким образом молодые люди показали, чем они занимаются и каких успехов им удалось добиться. Форум раз в два года проводит отдел образования мэрии Биробиджана совместно с общественными организациями города.

Наталья ЕРЁМЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ МЭРИИ г. БИРОБИДЖАНА: «Молодёжный форум мы проводим с той целью, чтобы обучить актив. Это наша главная цель. Второе - это формирование активной социальной гражданской позиции молодёжи. Ну, и поддержка детских и молодёжных общественных объединений в городском округе».

Программа форума очень насыщенная. После знакомства друг с другом и торжественного открытия представители активной молодёжи разошлись по аудиториям. Для них провели тренинги и мастер-классы по различным темам. Молодые лидеры, КВНщики, журналисты, театралы и многие другие. Каждый из молодых людей нашёл себе единомышленников по интересам. На мастер-классе по основам актёрского мастерства участникам нужно было за короткий срок придумать небольшое и весёлое представление. С заданием они справились весьма успешно.

Виктор КРИВЧЕНКО, УЧАСТНИК ФОРУМА: «В нашей секции было очень интересно. Нам рассказали о театральном искусстве. Дали какое-то представление. Результатом стало представление нашей небольшой сценки».

Алена ВАСИЛЬКОВА, УЧАСТНИЦА ФОРУМА: «Так всё весело, задорно! Мне так понравилось играть. Все выступления понравились. Понравился этот форум сам. Я ещё хочу на такие форумы ходить».

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1