В Биробиджане прошел круглый стол, посвященный развитию самбо в ЕАО

БИРОБИДЖАН, 16 марта, «Город на Бире» - Вчера в главном корпусе ПГУ прошло большое совещание, посвященное развитию самбо в автономии.

Наверное, со времен Анатолия Харлампиева, человека стоявшего у истоков создания этой борьбы, не было такого внимания к самбо со стороны государства. В дискуссии приняли участие тренера и спортсмены, представители комитета образования, спортивных школ, ПГУ, комитета по физической культуре...

Собравшиеся потолковали о деятельности областной федерации самбо, обсудили дальнейшие перспективы, заслушали доклад о реализации проектов «Самбо в школу» и «Студенческое самбо». Самым заслуженным девушкам-борцам там же на заседании вручили корочки кандидатов в мастера спорта по самбо.

После официальной части в другом корпусе ПГУ состоялись показательные выступления самбистов.

Было приятно узнать, что глава областного спортивного комитета Александр Гарнага и вице-губернатор ЕАО Алексей Куренков сами опытные борцы-самбисты и оба имеют звание кандидатов в мастера спорта.

Они, к общему удовольствию зрителей, тоже продемонстрировали пару-тройку приемчиков. Причем, несмотря на свой почтенный для борцов возраст (Александру Гарнага, к слову, уже 56 лет), борцовская техника у них сохранилась очень хорошая.

Евгений Степанов

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1