В ЕАО 750 тысяч рублей морального вреда заплатил предприниматель женщине, которая пострадала по его вине в ДТП

БИРОБИДЖАН, 16 марта, «Город на Бире» - Как сообщает пресс-служба УФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО, в отделе судебных приставов по Смидовичскому району на исполнении находился исполнительный лист о взыскании компенсации за причинение морального вреда.

Гражданин, управляя автомобилем, нарушил правила дорожного движения, что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью человека. В связи с этим пострадавшая обратилась в суд, который удовлетворил требования заявителя и обязал должника выплатить компенсацию морального вреда в размере 750 000 рублей.

Судебный пристав-исполнитель вынес постановления о запрете на совершение регистрационных действий с автотранспортным средством и недвижимым имуществом, принадлежащими должнику, постановление о временном ограничении на выезд должника за пределы Российской Федерации и постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом. Также были вынесены постановления о наложении ареста на нежилое здание магазина и земельный участок, на котором размещен данный магазин для передачи на реализацию в целях обращения взыскания на вырученные от их продажи денежные средства и ограничение расходных операций по кассе в размере 50 % от выручки.

Осознав реальную перспективу потери бизнеса и дорогого имущества, гражданин перечислил на депозитный счет отдела судебных приставов по Смидовичскому району взыскиваемую сумму в полном объеме.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1