Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

В Биробиджане прошла танцевальная акция «Бира-Данс»

САМЫЙ МАССОВЫЙ ФЛЭШМОБ В ИСТОРИИ БИРОБИДЖАНА ПРОШЕЛ НА ТЕАТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ.

БИРОБИДЖАН, 17 сентября, "Город на Бире" – Акция «Бира-Данс» – первое мероприятие, связанное с танцами, объединяющее людей всех возрастов и профессий. Поучаствовать в танцевальной феерии могли все желающие: те, у кого хватило терпения посетить шесть репетиций. И вот, включилась зажигательная музыка и все как один стали исполнять один и тот же танец. Люди в белых футболках просто заполонили площадь. И всё это – ради нескольких минут. Зато каких! По словам организаторов, в России самый большой танцевальный флешмоб проходил в Саратове, он собрал около пяти тысяч человек. У нас, конечно, не Саратов, но, по примерным подсчетам организаторов, около семи сотен человек на площади было.

– Я сама занималась танцами и с удовольствием приняла бы участие, – говорит зрительница Нина КОШКОЛДА. – А так всё весело, классно, народу тьма! Я бы пошла танцевать тоже, но не была на репетициях – много работы. Поэтому сегодня я просто зритель.

Участники флэшмоба после проведения акции прониклись духом танца надолго. Всеобщая эйфория пробежалась по толпе, как морская волна.

– В Интернете я не раз видела такие акции. Думала, у нас не получится сделать ничего подобного, всё-таки город маленький. А вот – получилось. У меня масса впечатлений от выступления! – говорит участница акции Татьяна КУБЕКИНА. – Раньше я занималась танцами в центре детского творчества… В общем, повторила бы действо с удовольствием, и если в следующий раз что-то такое будет, то буду участником.

Постановщик танца Анастасия ЖУКОВА тоже осталась довольна результатом.

– Я занималась восточными танцами. И для меня это впервые – сделать танец под современную музыку. Тем не менее, акция удалась, я очень загорелась. Было бы здорово проводить такие мероприятия каждый год. Может быть, менять тематику танцев: один год поставить еврейский, другой год – русский народный, можно восточный. Да и людям очень понравилось, думаю, в следующий раз народу будет ещё больше.

Катерина ТЮЛЬКИНА

Фото  Олега КОТОВА

Joomla SEF URLs by Artio
 
1