Очередное слушание по уголовному делу Андрея Пархоменко прошло в Биробиджане

БИРОБИДЖАН, 15 марта «Город на Бире» - 14 марта 2016 года Биробиджанский районный суд продолжил слушание по уголовному делу, возбуждённому в отношении экс-мэра города Биробиджана Андрея Пархоменко по части 3 статьи 285 УК РФ.

В ходе судебного заседания допрошены три свидетеля. В их числе председатель Биробиджанской городской думы Павел Ворожбит и Татьяна Лобова, которая в период исследуемых событий работала заместителем председателя гордумы. Их допросы должны были стать доказательствами, предоставленными стороной обвинения.

Из содержания постановления о привлечении в качестве обвиняемого следует, что мэр города, взаимодействуя с городской думой, согласовывал с ней свои решения только для того, чтобы создать видимость легитимности своей преступной деятельности при отчуждении имущества кинотеатра «Родина». При этом он убеждал депутатов - и убедил их - поддержать его противоправное решение.

Однако допросы представителей городской власти показали иную сторону работы мэра. Как следовало из показаний Лобовой, советоваться с представителями городской Думы было обычной практикой Пархоменко при решении не только этого, но и многих других ответственных вопросов, наиболее значимых для жизни города.

Александр Драбкин

Joomla SEF URLs by Artio
 
1