В Биробиджане сдача крытого катка в эксплуатацию назначена на декабрь 2019 года

454

БИРОБИДЖАН, 27 июня, «Город на Бире» — Вопросы организации строительства крытого катка в Биробиджане обсудили на рабочем совещании заместитель председателя правительства области Николай Канделя и заместитель начальника управления сводного планирования и контроля за ходом строительства объектов «Дирекции программы по развитию физической культуры и спорта» Сергей Мукшименко. Перед совещанием он побывал на объекте.

- По результатам осмотра строительства катка с Сергеем Мукшименко обсудили проблемы, связанные с организацией строительства. Есть небольшое отставание от сроков, которое связано с задержкой поставок металлоконструкций. Вместе с тем, необходимо добиться того, чтобы обеспечить своевременную сдачу объекта в срок. При соблюдении графика работ он будет сдан в декабре 2019 года, когда закончатся строительно-монтажные работы, - отметил зампред правительства Николай Канделя.

Также на совещании были рассмотрены вопросы, связанные с реализацией Национального проекта «Спорт – норма жизни»: обеспечение финансирования мероприятий на территории области Министерством спорта РФ, объемы средств, предполагаемые сроки их выделения, оптимальные способы использования и расходование этих средств.

453

Участвовавший в совещании председатель комитета по физической культуре и спорту правительства области Александр Гарнага отметил, в рамках программы «Газпром – детям» в области планируется строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов в городах Биробиджане и Облучье. Но их для удовлетворения потребностей населения недостаточно. Исправить ситуацию поможет участие в Национальном проекте «Спорт – норма жизни» или федеральной программе «Развитие физической культуры и спорта». Для этого необходимо иметь комплект проектно-сметной документации с указанием стоимости и объема работ, сроков их исполнения. Поэтому правительством области будут изыскиваться средства для подготовки данной документации.

- На сегодняшний день есть определенные подвижки. Есть договоренность с главой Ленинского муниципального района ЕАО о разработке строительно-сметной документации проекта физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным спортивным залом. На сегодняшний день идет конкурсная процедура, в течение года пакет документов должен быть разработан. Это позволит с 2020 года принимать участие в различных программах, заявляться на получения средств для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Ленинское, - рассказал Александр Гарнага.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1