В Биробиджане закончились игры первого круга Первенства России среди команд третьего дивизиона зоны «Дальний Восток»

БИРОБИДЖАН, 24 августа, «Город на Бире» – В этом сезоне в первенстве принимают участие четыре клуба: «Луч-М» (Владивосток), «Ноглики» (Сахалин), «СКА-Хабаровск-М» и биробиджанский «Спектр» (Биробиджан).

В течение пяти дней биробиджанские болельщики после трехлетнего перерыва получили возможность наблюдать за играми всероссийского футбольного турнира. От имени болельщиков поблагодарю местного предпринимателя Илью Кузнецова и парочку его друзей, которые из личных средств оплатили необходимый взнос в размере 190 тысяч рублей. К сожалению, в спортивном бюджете Биробиджана средств на футбол не нашлось.

Биробиджанские футболисты проиграли все свои игры. Приморчанам со счетом 0:4, хабаровчанам 1:3 и сахалинцам 1:5. Но игроки «Спектра» моментами показывали конкурентный футбол, оказывая достойное сопротивление своим соперникам. Да и глупо ожидать, что после многолетнего перерыва команда сможет на равных играть с сильнейшими дальневосточными командами. Не говоря уже о том, что все футболисты тренируются в свободное от основной работы время. Для всех же игроков команд гостей футбол – это работа…

Игры второго круга пройдут в Уссурийске с 19 по 23 сентября.

Третий дивизион

Команда И О
1 Ноглики 3 9
2 СКА-Хабаровск-М 3 6
3 Луч-М (Владивосток) 3 3
4 Спектр (Биробиджан) 3 0

Эдуард Тираспольский

Joomla SEF URLs by Artio
 
1