В Хабаровске состоялась церемония открытия часов обратного отсчёта времени до начала XXII зимних Олимпийских игр 2014 года

Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока – полномочный представитель президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев пожелал дальневосточным спортсменам побед на зимней Олимпиаде в Сочи в 2014 году

БИРОБИДЖАН, 7 февраля, "Город на Бире" - Сегодня  в Хабаровске полпред принял участие в церемонии открытия часов обратного отсчёта времени до начала XXII зимних Олимпийских игр 2014 года.

Хабаровск стал первым городом России, где состоялось открытие таких часов в 4.00 по московскому времени. Аналогичные церемонии пройдут сегодня в центрах других федеральных округов и в городе Сочи.

Виктор Ишаев отметил, что церемония проходит по решению главы государства. «Часы открыты по поручению президента Российской Федерации, мы обсуждали эти вопросы на совещании полпредов, это была инициатива Администрации президента страны», - уточнил он.

По словам В. Ишаева, сегодня в Хабаровске состоялось важное событие, которое запомнится надолго и спортсменам, и молодёжи, всем жителям Дальнего Востока. Он отметил, что на площади возле спортивного комплекса «Платинум Арена», где установлены часы, собралось много детей. «Россия живёт будущим, в памяти молодых ребятишек, которые сегодня здесь присутствуют, это событие останется на всю жизнь», - сказал он.

Полпред сообщил, что в Олимпийских играх в Сочи примут участие спортсмены-дальневосточники. Он пожелал им только побед. «Любой спортсмен, который выходит на соревнования, заряжен на успех и победу. Если такой уверенности нет, то и входить не стоит», - заключил он.

Пресс-служба министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока –  
полномочного представителя Президента Российской Федерации
в Дальневосточном федеральном округе

Joomla SEF URLs by Artio
 
1