Завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя села Камышовка Смидовичского района в причинении смертельных телесных повреждений хабаровчанину

Житель Смидовичского района ЕАО предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

БИРОБИДЖАН, 7 февраля, "Город на Бире" -  По версии следствия в ночь на 16 сентября прошлого года в баре села Волочаевка-2 отдыхала компания молодых людей из города Хабаровска. Около 3 часов утра у одного из парней произошёл конфликт с местными жителями, после чего для выяснения отношений они вышли из бара на улицу и стали разговаривать на повышенных тонах.

В это время мимо них проходил 23-летний обвиняемый со стеклянной бутылкой пива в руке. Увидев ссору, он решил вмешаться в конфликт, но вместо того, чтобы примирить разгоряченных спиртным посетителей бара, он ударил гостя ЕАО бутылкой по голове, после чего тот потерял сознание. Подоспевшие на помощь друзья потерпевшего доставили его в больницу, но, несмотря на усилия врачей, молодой человек скончался через несколько дней в лечебном учреждении вследствие черепно-мозговой травмы.

В настоящее время уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1