В ЕАО построят мусульманское кладбище с соблюдением всех религиозных канонов

450

БИРОБИДЖАН, 23 октября, «Город на Бире» — Встречу с представителями мусульманской религиозной организации провёл губернатор ЕАО Александр Левинталь. Обсуждение текущих вопросов прошло в недавно открывшейся мечети.

451

Первая в ЕАО мечеть была открыта в рамках I дальневосточного межконфессионального форума «Территория согласия». Как отметили представители организации «Махалля «Ахли Тарикат», религиозное сооружение в ЕАО на сегодняшний день является единственным официально введённым в эксплуатацию на Дальнем Востоке. Руководитель организации Абдугафор Касиров поблагодарил главу региона за содействие в решении вопросов по созданию мечети.

Губернатор ЕАО Александр Левинталь отметил, что представители мусульманской религиозной организации вносят значительный вклад в экономику региона, активно участвуют в общественной и культурной жизни области, спонсорской и благотворительной деятельности, в гармонизации и развитии межконфессиональных и межнациональных отношений, укреплении общественного согласия.

452

В рамках встречи представители организации «Махалля «Ахли Тарикат» рассказали о планах по благоустройству мусульманского кладбища, созданного по всем религиозным канонам. В настоящее время заключён договор между местной мусульманской организацией и Бирским городским поселением. В следующем году религиозное объединение «Махалля «Ахли Тарикат» приступит к возведению забора и дороги к кладбищу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1