Затопленный грунтовыми водами подвал в жилом доме не замечала управляющая компания в ЕАО

453

БИРОБИДЖАН, 23 октября, «Город на Бире»Прокуратура Смидовичского района провела проверку по обращению жителей п. Смидович о ненадлежащем содержании общего имущества многоквартирного дома.

Установлено, что многоквартирный дом № 27А по ул. Октябрьская в п.Смидович находится в управлении ООО «Единые коммунальные системы». На момент проверки подвальное помещение в доме было затоплено грунтовым водами, что привело к сбою в работе системы водоотведения и, как следствие, нарушению прав проживающих в нем граждан.

В этой связи, заместителем прокурора Смидовичского района Араиком Седракяном в отношении руководителя ООО «Единые коммунальные системы» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом с нарушением лицензионных требований).

По результатам рассмотрения материалов дела директору управляющей организации государственной жилищной инспекцией ЕАО назначено наказание в виде административного штрафа в размере 25,0 тыс. рублей.

Постановление государственной инспекции ЕАО не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном законом порядке.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1