Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

В ЕАО проводится региональный этап всероссийской олимпиады школьников

БИРОБИДЖАН, 29 января, «Город на Бире» — Как сообщили в комитете образования ЕАО, в рамках регионального этапа уже состоялись предметные туры по английскому языку, географии, астрономии, физике, мировой художественной культуре, русскому языку, биологии, истории, обществознанию, основам безопасности жизнедеятельности и литературе. Свои знания и уровень подготовки к выполнению олимпиадных заданий продемонстрировали более 300 школьников 9-11 классов. Самыми успешными стали результаты предметных олимпиад по английскому языку и основам безопасности жизнедеятельности.

Региональный этап всероссийской олимпиады в Еврейской автономной области проводится по 20 предметам, причём задания по астрономии школьники в этом году выполняют впервые. Для участия в региональном этапе подано более 500 заявок школьников - победителей и призёров муниципальных олимпиад. Площадками для проведения теоретических и практических туров определены Центр оценки качества образования, средняя общеобразовательная школа № 1 г. Биробиджана, а также лаборатории факультета географии и природопользования Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема.

По информации комитета образования, окончательный список победителей и призёров регионального этапа олимпиады станет известен после окончания работы предметных жюри. Он будет утверждён приказом комитета 11 февраля. Награждение победителей состоится 14 февраля. Победители регионального тура смогут принять участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников. Средства на эти цели предусмотрены в рамках государственной программы ЕАО «Развитие системы образования Еврейской автономной области» на 2014-2018 годы. Приглашения школьникам для участия в финальном туре всероссийской олимпиады от его организаторов поступят в автономию в конце марта.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО
Joomla SEF URLs by Artio
 
1