Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

В ЕАО стартовал VI этап акции «Вода – безопасная территория»

МЧС в патрулировании водных объектов активно использует радары и беспилотники.

БИРОБИДЖАН, 28 сентября, «Город на Бире» – В автономии усиленна группировка сил и средств для проведения контрольно-надзорной деятельности и обеспечения безопасности людей на водных объектах региона.

Актуальность этих мероприятий связана с тем, что в реках Дальнего Востока проходит нерест рыбы лососевых пород. Граждане ее вылавливают, используя для передвижения по воде маломерные плавательные средства. С целью осуществления контрольно-надзорных мероприятий по выполнению и соблюдению правил пользования маломерными судами и обеспечению безопасного их использования инспекторским составом Центра ГИМС МЧС России по ЕАО в ежедневном режиме патрулируются водоемы.

Помимо спасателей в рейдах задействованы представители полиции, Рыбоохраны ЕАО, транспортной прокуратуры, органов местного самоуправления, а также старосты населенных пунктов. Патрульные группы имеют на вооружении современные системы слежения (радары, установленные на патрульные катера) и беспилотные воздушные суда.

С помощью данного оборудования систематически выявляются граждане, занимающиеся ловом рыбы без лицензий. В отношении них составляются административные протоколы, незаконные орудия рыбодобычи изымаются.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1