Причиной многих ДТП в ЕАО стал выпавший снег

БИРОБИДЖАН, 14 ноября, «Город на Бире» – Вечером 11 ноября на автодороге «Чита – Хабаровск», водитель, управляя автомобилем «СсангЙонг Муссо», при выходе с правого поворота не справился с рулевым управлением, выехал на «встречку», где врезался в «Исузу Форвард». В ДТП водитель автомобиля «Ссанг Енг Муссо» получил травмы, сообщает ГИБДД УМВД России по ЕАО.

Утром 12 ноября на федеральной автодороге «Чита – Хабаровск» водитель «Тойоты Марк 2» из-за неправильной выбранной скорости выехал на полосу встречного движения и врезался в УАЗ 31519. В результате ДТП водитель «Тойоты» от полученных травм скончался на месте ДТП.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что за прошедшие выходные дни с 11 ноября по 13 ноября на территории области зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, в которых 1 человек получил телесные повреждения, 1 человек погиб.

Сотрудниками ДПС области отстранено от управления транспортных средств три гражданина, не имеющих прав на управление, задержано шесть нетрезвых водителей.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения обращается к владельцам автотранспорта с предупреждением об ухудшении погодных условий и предлагает минимизировать использование личного транспорта, а также воздержаться от поездок на дальние расстояния, либо использовать для передвижения по территории области альтернативный транспорт.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1