В этом году в ЕАО после ординатуры приедет анестезиолог-реаниматолог

690

БИРОБИДЖАН, 2 марта, «Город на Бире» - Отделение анестезиологии и реанимации в областной больнице открылось после капитального ремонта. Обновленное помещение теперь соответствует санитарным нормам и правилам, а также порядкам и стандартам оказания медицинской помощи.

Ремонт проведен в реанимационных палатах, ординаторской и вспомогательных помещениях общей площадью 330 кв. метров. Они стали более комфортными для работы врачей и пребывания пациентов. Заменены потолочные и стеновые покрытия, электропроводка, система освещения. Установлены новые двери, окна и сантехника. Пол в соответствии с требованиями залит специальным электроизоляционным раствором. Немаловажно, что после капитального ремонта в отделении в 2 раза увеличен коечный фонд – с 6 до 12 коек.

691

- Ремонт отделения не проводился несколько десятков лет, отделение находилось в неудовлетворительном состоянии. По поручению губернатора области Александра Левинталя на капитальные работы в прошлом году было выделено более 9 миллионов рублей из средств регионального бюджета в рамках государственной программы ЕАО "Здравоохранение Еврейской автономной области" на 2016-2020 годы. Свою работу отделение уже начало, сюда поступили пациенты, которые нуждаются в помощи. Все необходимое оборудование будет перенесено в самые короткие сроки, - сообщил главный врач областной больницы Филипп Рябко.

Качество проведения капитальных работ проконтролировал губернатор области Александр Левинталь. Он отметил, что реанимационное отделение является одним из самых важных в областной больнице. Врачами отделение обеспечено, но уже в этом году на работу в автономию после окончания ординатуры приедет новый врач-реаниматолог, для него зарезервирована квартира, приобретенная на средства единой федеральной субсидии.

- Очень актуальными в настоящее время остаются вопросы обновления материально-технической базы областной больницы. В частности, отделение анестезиологии и реанимации нуждается в оснащении дыхательной аппаратурой, аппаратурой мониторирования сердечно-сосудистой системы, дыхания и метаболизма. Заявка на финансирование из федерального бюджета уже передана правительством области в Минвостокразвития. Задача обеспечения доступности современной и качественной медицинской помощи поставлены Президентом РФ Владимиром Путиным, - подчеркнул губернатор.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1