В филиале ДРСК по ЕАО прошли соревнования оперативно-ремонтного персонала

137

БИРОБИДЖАН, 10 июня, «Город на Бире» — В филиале АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» прошли соревнования профессионального мастерства среди оперативных бригад по ремонту и обслуживанию подстанций 35-110 кВ. В конкурсе участвовали 5 команд в составе трех человек: диспетчера и двух электромонтеров.

138

Программа соревнований состояла из семи этапов, в которых оценивались теоретические знания и практические навыки бригад.На практических этапах участники проводили осмотр оборудования подстанции, выявляли дефекты, составляли бланк переключений, готовили на подстанции рабочее место и допускали бригаду к выполнению работ по наряду-допуску.

142

Еще два практических этапа соревнований касались охраны труда и пожарной безопасности: команды проводили освобождение пострадавшего от действия электрического тока с выполнением реанимационных мероприятий на манекене-тренажере «Гоша», а также осуществляли тушение возгорания. На теоретическом этапе оценивались знания действующих правил, инструкций и норм.

139

По итогам двух дней соревнований с результатом 329 баллов победу одержала команда Ленинского РЭС в составе диспетчера Романа Лихоманова и электромонтеров Константина Иванова и Виталия Дурнева. Всего на два балла уступила им команда Городского РЭС (327 баллов).Третье место у бригады Октябрьского РЭС (315 баллов).

В личном зачете звания «Лучший по профессии» получили диспетчер Ленинского РЭС Роман Лихоманов и электромонтер ОВБ Городского РЭС Анатолий Ивановский. Он же показал лучшее время на этапе тушения пожара. А вот быстрее всех с реанимацией справились женщины – электромонтеры по обслуживанию подстанций Валентина Губа (Облученский РЭС) и Светлана Суркова (Октябрьский РЭС). Лучшим на этапе проверки знаний стал электромонтер ОВБ Городского РЭС Антон Кульков.

140

Подводя итоги соревнований, заместитель главного инженера по эксплуатации и ремонтам Антон Демьянов отметил хороший уровень профессиональных знаний и навыков участников.

- Со всеми задачами, за исключением тушения пожара и освобождения пострадавшего от действия электрического тока, энергетикам приходится иметь дело ежедневно как при плановых работах, так и в аварийных ситуациях. Применив на практике все свои знания и умения, которые участники демонстрируют на конкурсе, они могут обеспечить надежное электроснабжение наших потребителей, - говорит Антон Демьянов.

141

Joomla SEF URLs by Artio
 
1