В городском Дворце культуры прошёл конкурс «Студент года - 2012»

СТАТЬ ЛУЧШИМ В УНИВЕРСИТЕТЕ.

БИРОБИДЖАН, 31 мая, "Город на Бире" - В конкурсе приняло участие 8 студентов Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема, включая промышленно-экономический колледж и техникум информационных и промышленных технологий.

Предшествовал финальному этапу заочный конкурс, на котором каждый участник представил портфолио, где учитывались достижения студента за год - грамоты, дипломы, его характеристики и рекомендации. На очном этапе конкурса – две ступени состязания. Сначала студенты представили видеоролики о своих факультетах. Затем участники представили самих себя в творческом задании «Современный образ студента». Данный конкурс не только позволяет показать учащимся свои успехи, но и помогает руководству университета увидеть лучших.

Наталья Кузьмина, проректор по внеучебной работе ПГУ им. Шолом-Алейхема: «Ежегодно, на базе нашего университета проходит конкурс «Студент года», который позволяет оценить студентов, которые в течение всего года показывали замечательные результаты. Как в учебе, так в спорте, в творчестве, участвовали в олимпиадах».

После завершающего этапа конкурса жюри подвело итоги. Первое место заняла Оксана Запорожец, студентка факультета математики, информационных технологий и техники. Серебро досталось Александру Збань, учащемуся факультета социально-культурной деятельности и сервиса. Замыкает тройку лидеров Василина Потехина, студентка факультета педагогики и психологии. Большую роль на пути к победе играла группа поддержки участников.

Кристина Мельниченко, студентка ПГУ им. Шолом-Алейхема: «Поначалу мы очень стеснялись сцены, боялись, учились хорошо, но наши педагоги сделали так, чтобы мы не боялись сцены, выходили всегда на сцену, впереди были и шли все вместе».

РЕН ТВ Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1