В областном центре прошёл очередной этап городских соревнований по дворовому мини-футболу

ДА ФУТБОЛУ, НЕТ НАРКОТИКАМ.

БИРОБИДЖАН, 31 мая, "Город на Бире" - Сегодня на футбольном поле Центра детского творчества прошёл очередной этап городских соревнований по дворовому мини-футболу. Команды из разных микрорайонов города собрались, чтобы отстоять честь своего двора, а также доказать, что жизнь возможна без сигарет и наркотиков. За звание лучшей боролись 26 команд. Их разделили на две возрастные категории. 10 - 12 лет, и 12 - 14. Такие встречи юных футболистов в областном центре проходят уже пятый год.

Виктор Поляков, начальник отдела по физкультуре и спорту мэрии г. Биробиджана: «Задача отдела по физической культуре и спорту мэрии и задача всей спортивной общественности - привлечь наибольшее количество детей и подростков к занятию спортом. В нашем городе построено очень много площадок. На днях мы открываем ещё одну. Поэтому мальчишкам в последнее время есть, где заниматься футболом».

С каждым годом количество участников увеличивается. Если в прошлом году соревновались 176 ребят, то в этом побороться за звание лучшей дворовой команды появился шанс у 250 юных футболистов.

РЕН ТВ Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1