В Ленинском районе, ЕАО работники двух муниципальных предприятий не получили зарплату

011

БИРОБИДЖАН, 23 января, «Город на Бире» — Прокуратурой Ленинского района в ходе надзорных мероприятий выявлен факт несвоевременной выплаты заработной платы работникам муниципальных унитарных предприятий «Теплотехник» и «Тепловодснаб».

Установлено, что руководство предприятий не выплатило 108 работникам заработную плату за декабрь и частично за ноябрь 2018 года на общую сумму более 2,9 млн. рублей.

В связи с этим, прокуратурой района в адрес директора предприятий внесены представления об устранении нарушений трудового законодательства и потребовано принять меры к погашению задолженности по зарплате.

Кроме того, в отношении МУП «Тепловодснаб» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), в отношении МУП «Теплотехник» по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение). Материалы проверки направлены мировому судье и в государственную инспекцию труда в ЕАО для рассмотрения по существу.

В настоящее время проверочные мероприятия продолжаются.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1