Взял чужой автомобиль покататься и попал в ДТП житель Смидовичского района, ЕАО

189

БИРОБИДЖАН, 22 января, «Город на Бире» - В отдел полиции Смидовичского района поступило сообщение от 60-летнего жителя поселка Николаевка об угоне автомобиля, сообщает пресс-служба УМВД России по ЕАО. 

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Сотрудникам полиции потерпевший рассказал, что днем приехал на своей иномарке в гости к знакомой и оставил свой автомобиль около дома. В гостях у знакомой находились еще двое мужчин, они все вместе стали отдыхать и распивать спиртные напитки. Около 11 часов вечера владелец авто обнаружил его отсутствие. Ключей в кармане куртки, где он оставил, то же не было. Пройдя по улице и не найдя пропажу, он вернулся домой и заявил в полицию.

Позже ключи от транспортного средства автомобилист обнаружил в шапке.

Полицейские установили, что к хищению авто причастен один из гостей. 28-летний местный житель в содеянном сознался и рассказал, что это он взял ключи от автомобиля для того, чтобы съездить в соседний поселок к девушке, но по дороге не справился с управлением и съехал в придорожный кювет. Машину он оставил там, а сам вернулся домой и тайком подложил ключи владельцу.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1