В микрорайоне Биробиджан-2 открылась группа здоровья для пенсионеров

ПРЕКЛОННЫЙ ВОЗРАСТ СПОРТУ НЕ ПОМЕХА.

БИРОБИДЖАН, 28 октября, "Город на Бире" - Вспомнить молодость и всегда быть в тонусе. В микрорайоне Биробиджан - 2 в подростковом клубе «Созвездие» открылась группа здоровья. Её могут посещать пенсионеры, а также все, кто желает заняться спортом. На первом занятии побывала Ирина Докаш.

- Направо! Вокруг по залу шагом марш!

Так началось первое занятие. Несложные упражнения для рук, ног и остальных частей тела. Они подобраны специальным образом, ведь возраст женщин от 55 и выше. К тренировке были допущены только те, кто получил медицинскую справку. Именно поэтому в группе присутствовало только 13 человек из тридцати записавшихся. Не смотря на щадящий комплекс упражнений, задания многим давались с трудом, ведь возраст даёт о себе знать. Но пропускать занятия физкультуры никто не собирается, ведь это не только спорт, а главное - новые знакомства и общение.

Валентина КОРНЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА МИКРОРАЙОНА БИРОБИДЖАН–2: «Для здоровья надо, для общения, потому что именно общение - это самое главное, что мы здесь получаем. Немножечко тяжеловато... Я думаю, мы этот рубеж возьмём и будет всё нормально».

На первое занятие приехал и мэр Биробиджана Андрей Пархоменко. Он привёз в подарок специальные резиновые шары для фитнеса, которые пригодятся в процессе занятий. Главное, чтобы правильно были рассчитаны силы.

Занятия в группе здоровья для пенсионеров будут проходить ежедневно с 17 до 18 часов. Записаться на них может любой. Главное, чтобы было желание.

ИРИНА ДОКАШ, РЕН-Биробиджан

Фото Эдуарда Тираспольского

Joomla SEF URLs by Artio
 
1