В минувшее воскресенье на стадионе «Дружба» прошел ежегодный областной лёгкоатлетический кросс

Бегом к весне

Самое важное перед стартом – хорошая разминка. Сергей Фалеев к соревнованиям готовился долго. В областном кроссе принимает участие ежегодно. А вот победить пока не удалось.

«Занимаюсь конькобежным спортом, выступаю за отделение конькобежного спорта. Сказали – надо выступить. Постараюсь хорошо сбегать, показать результаты хорошие», - говорит участник соревнований Сергей Фалеев.

Поучаствовать в соревнованиях собрались спортсмены из всех районов автономии и Биробиджана. Причем не только бегуны. Облучье представляет команда лыжников. В копилке Александра Швецова множество наград. В том, что обгонит соперников и на этот раз, спортсмен не уверен.

- У Биробиджана – ДЮСШ – они все-таки занимались легкой атлетикой, у них есть манеж крытый. Не главное победа – главное участие. Так что пробежим, наверное, как получится.

Участников забега приветствуют на параде открытия.

«Я хочу, чтобы вы этим кроссом открыли свой летний спортивный сезон. Особенно легкоатлеты. Те, кто занимается в спортивных школах – это проверка вашего состояния физической подготовки», - считает председатель комитета по физической культуре и спорту правительства ЕАО Александр Вялков.

Соревнования открывают самые юные участницы. Дистанция – 1 километр. Лидер определился сразу. Первой финиширует биробиджанка Александра Семенова.

Среди мальчиков самым быстрым оказался юный спортсмен из Амурзета – Александр Кравцов. На его счету это далеко не первая победа.

- Тяжело, очень тяжело. Много людей было, и кросс такой большой был.

Ребята постарше и ветераны бежали 2 километра. А для взрослых спортсменов – дистанция на километр длиннее. Победителей и призеров определили в каждой возрастной группе. А биробиджанская команда признана лучшей. Всех спортсменов пригласили принять участие в «Кроссе нации». Всероссийские соревнования пройдут в сентябре.

 

ГТРК "Бира"

Joomla SEF URLs by Artio
 
1