Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

В многоквартирных домах товариществ собственников жилья, проводятся обследования

В этом году ассоциация ТСЖ области получила сертификат на проведение экспертизы зданий и сооружений

БИРОБИДЖАН, 4 декабря, «Город на Бире» - Предотвратить аварийные ситуации и сэкономить энергию в многоквартирных домах. Это одно из направлений, которым с недавнего времени занимается организация. Есть ли в многоквартирном доме изменения температурных режимов, это покажет современный прибор – тепловизор. Красочная диаграмма в режиме онлайн на экране прибора показывает, где источник холода.

Исследовать внутридомовые коммуникации, при этом, не вскрывая их, можно при помощи толщиномера. Ультразвуком он определяет, какой толщины стенка трубы, и есть ли в ней изменения. Все данные остаются в памяти приборов, после чего обрабатываются. Результаты вносятся в отчёт. Получить сертификацию на проведение данного вида услуги ассоциации ТСЖ области было не так легко. Вместо двух специалистов пришлось обучить только одного.

Обследование в многоквартирных домах позволяет сделать жильё более комфортным. До конца года экспертизу планируется провести во всех товариществах собственников жилья, которые входят в состав областной ассоциации.

Ирина Докаш, РЕН ТВ Биробиджан

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1