В некоторых районах города установлены нефункционирующие площадки для мусора

ПРИЧИНЫ НЕИСПРАВНОСТИ - БАНАЛЬНЫЕ КРАЖИ ДЕТАЛЕЙ.

БИРОБИДЖАН, 2 ноября, "Город на Бире". - В некоторых районах Биробиджана установили контейнерные площадки без специальных ёмкостей для мусора. Жители близлежащих домов сразу же начали выбрасывать в них отходы, не дожидаясь того, когда объект будет полностью готов. Без контейнеров мусороуборочные машины не могут выполнять свою работу. Из-за этого на некоторых площадках накопились горы мусора. Как оказалось, всё дело в отсутствии колёс на контейнерах. По технологии каждая ёмкость для мусора должна плавно выкатываться для того, чтобы коммунальщикам легче было вывозить отходы.

Андрей ЖАСМИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ОАО "ЕДИНЫЙ ЗАКАЗЧИК": «В связи с тем, что у нас есть ещё фонд, где уже есть эти контейнеры. Они где-то приходят в негодность. И выявлены факты того, что некоторые жители снимают эти колёсики для чего-то, для каких-то нужд. Для того, чтобы работа была бесперебойной, те колёса, которые были заказаны на установку на эти контейнеры, были в обменном фонде».

В результате, новые колеса пошли на ремонт старых контейнеров. Руководство «Единого заказчика» связалось с компанией, которая должна устанавливать эти колёса и в скором времени недостающие детали будут закуплены. Возле таких недоделанных площадок будут временно установлены дополнительные ёмкости для мусора. А пока горожане могут выносить отходы к мусороуборочным машинам.

Андрей ЖАСМИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ОАО "ЕДИНЫЙ ЗАКАЗЧИК": «С уверенностью хочу сказать, что «Спецавтохозяйство» наведёт там порядок, убирать будут своими силами. И непосредственно, когда будут выполнены работы по установке этих колёсиков на контейнерах, они будут там установлены».

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1