В областном правительстве чествовали победителей губернаторского конкурса по итогам спортивного года

Лучший спортсмен, лучший тренер, лучший организатор - всего восемь номинаций

БИРОБИДЖАН, 8 февраля, "Город на Бире" - В спортивной жизни области в прошлом году произошло немало значимых событий. Прошло свыше ста состязаний. Всё больше жителей автономии стремятся к здоровому образу жизни. Количество спортсменов увеличилось на две с половиной тысячи. Пятеро из них были включены в состав различных сборных России. Губернатор автономии Александр Винников поблагодарил всех за вклад в развитие спорта в нашем регионе.

Все победители конкурса получили из рук губернатора свидетельства лауреатов и денежные премии. Не остались в стороне и спортсмены с ограниченными физическими возможностями. В номинации «Лучший спортсмен-инвалид года» победил Александр Кушнарев. Он считает, что спортивные мероприятия с приставкой «пара» для таких как он просто необходимы.

Лучшим тренером признан тренер-преподаватель по вольной борьбе Детско-юношеской спортивной школы Евгений Нежинский. В прошлом году три его воспитанника стали чемпионами Дальнего Востока, а один - чемпионом России.

Среди остальных награждённых – Сергей Маркин из Облучья, Дмитрий Нестеров, Сергей Пшеничный, Виктор Попов из Биробиджана, Евгений Эскин из Амурзета и Евгений Мершиев из Теплоозерска. Также несколько спортсменов получили награды Минспорта России.

Останавливаться на достигнутом, спортсмены и их наставники не собираются. А значит, и в этом году они принесут нашей области немало новых побед.

Никита Натапов, РЕН ТВ Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1