В областном центре открылась выставка картин двух биробиджанских художников

САМИ РЕШИЛИ - САМИ СДЕЛАЛИ.

БИРОБИДЖАН, 10 августа, "Город на Бире" - В областном центре открылась выставка картин двух биробиджанских художников Михаила Мещерякова и Алексея Крюкова. Они организовали выставку по собственной инициативе и посвятили её юбилею города.

Алексей Крюков представил полотна своего любимого направления - пейзаж, как городской, так и приморский. Все картины написаны с натуры. А Михаил Мещеряков среди прочих отобрал для выставки картины, написанные на бересте.

Михаил Мещеряков, художник: «Береста своей фактурой подсказывает сюжет, фактура подыгрывает. В принципе, рисовать не сложно, главное - увидеть уже готовую композицию, подрисовать немножко, и всё. Она получается живая и объёмная».


Всего на выставке представлено около 70 полотен. Однако картины - это не единственное, что радовало глаз публики. На открытии Михаил Мещеряков развлекал посетителей, показывая фокусы. Руководство города высоко оценило инициативу художников.

Людмила Копёнкина, заместитель главы мэрии г. Биробиджана: «Замечательно, что люди несмотря на то, что занимаются коммерческой деятельностью, находят время для того, чтобы творить, создавать такие прекрасные полотна».

РЕН ТВ Биробиджан

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1