В областном центре полным ходом идёт реализация проекта «Кто, если не я?»

ПЕРСПЕКТИВА НА ГОРИЗОНТЕ.

БИРОБИДЖАН, 1 августа, "Город на Бире" - Любой желающий в возрасте до 28 лет мог принять в нём участие. Проект направлен на привлечения молодёжи к деловой жизни города. На начальном этапе заявить о себе решились 180 молодых людей. Они прислали своё резюме на интернет-портал «Город на Бире». Во второй этап прошли 60 человек. Затем в мэрии областного центра состоялось собеседование с участием биробиджанских предпринимателей. По его итогам отобрали самых инициативных и амбициозных. На протяжении месяца 14 активистов общались друг с другом, принимали участие в тренинговых занятиях и учились составлять собственные проекты.

Евгения Чичканова участница проекта «Кто, если не я?»: «Мы не знали, что такое проект и как его в действительности применять в жизни. Получили очень хорошие практические навыки по использованию проектирования для решения различных жизненных ситуаций. Можно проекты применять не только для достижения каких-то глобальных целей. Но и для достижения обыкновенных жизненных, маленьких целей».

Матвей Агафонов, участник проекта «Кто, если не я?»: «Можно проявить свои какие-то личные качества, в том числе управленческие, и когда мы шли на этот проект, сначала ожидали довольно весёлое интересное мероприятие. Но когда пришли, оказалось всё гораздо серьёзнее, пришлось действительно стараться, работать у кого-то получалось всё, у кого-то не совсем».

Участники - рабочая молодёжь. Они трудятся в различных сферах. Среди них преподаватель, бульдозерист, архитектор, банковский работник и другие. Впереди ещё месяц, чтобы подготовить проекты, которые затем молодые люди будут внедрять либо у себя на предприятии или организации, либо заняв руководящую должность. А пока их ждут индивидуальные занятия. Авторы идеи довольны тем, как проходит реализация проекта.

Александр Ефременко, соавтор проекта «Кто, если не я?»: «Ни один из участников, несмотря на то, что все они очень разные, не покинул проект, и пока все мужественно выдерживают те препятствия, которые мы им тут создаем. Меня радует то, что многие ребята задумались и начали по-новому смотреть на те вещи, которые их окружают, и на те вещи, которые у них внутри. И это для меня очень важно».

РЕН ТВ Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1