Дорога по улице Трансформаторной Биробиджана для водителей и пешеходов стала настоящим испытанием

МАРШРУТ С ПРЕПЯТСТВИЕМ.

БИРОБИДЖАН, 1 августа, "Город на Бире" - Добраться до дома через ямы и колдобины. По улице Трансформаторной областного центра, по маршруту автобуса № 14 «Автовокзал-Комбикормовый завод», водители и пассажиры бьют тревогу. Дорога не отвечает требованиям безопасности.

Ездить по такой дороге просто невыносимо – такого мнения не только водители личного транспорта. Шофёры пассажирских автобусов отмечают, что до правительственного здания проложен хороший асфальт, а вот после него начинается настоящая «дорога жизни».

Андрей Желакович, водитель автобуса маршрута № 14: «Состояние? Какое здесь состояние, можно говорить о состоянии дорог. Здесь их нет! Дорог. Пассажирам, конечно, как-то комфорт хочется, а комфорта никакого. Очень плохо и тяжело ездить по таким дорогам».

Все неровности и ямы больше всего ощущаются в дождливую погоду. Пассажиры вынуждены уворачиваться от брызг грязи и просить водителя остановить - там, где нет луж - ведь сама остановка совсем не оборудована – на её месте яма, которая каждый раз во время дождя превращается в настоящий водоём. Проблемы не исчезают и при солнечной погоде.

- Летом в сухую погоду мы вообще задыхаемся от пыли. Там одни старики живут, а пылища – машина одна за одной. В такую погоду – не пройти.  Ни тротуаров, ничего. От машин не знаешь, куда спрятаться – лужи кругом.

Для сотрудников управления ЖКХ состояние этой дороги не стало новостью. На вопрос об её ремонте отвечают однозначно. На средства, которые выделяют из областного и муниципального бюджетов, в первую очередь обустраивают центральные городские улицы.

Максим Тютрин, главный специалист-эксперт управления ЖКХ мэрии г. Биробиджана: «Там всё-таки проходят большегрузные автомобили, и мало того – более трёх лет не проводились ремонтные работы. Сразу говорю, что в этом году не планируется проведение работ по тому участку, по тому направлению. В связи с тем, что дефицит бюджета и просто не было в планах работ по ямочному ремонту, по капитальному ремонту дорог».

Ремонт многострадальной дороги обещают запланировать на 2013 год. Однако, если будут выделены дополнительные средства, работы, возможно, осуществят и раньше.

Анна Шавлова, РЕН-ТВ Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1