В областном центре проходит второй тур чемпионата Дальнего Востока по волейболу среди женщин

ДЕВУШКИ С МЯЧОМ.

БИРОБИДЖАН, 9 декабря, "Город на Бире". - Самые сильные команды. В Биробиджане проходит второй тур чемпионата Дальнего Востока по волейболу среди женщин. На территории автономии подобные соревнования не проводились более тридцати лет. В областной центр приехали 2 команды из Владивостока, и одна из Сахалинской области. Это первая лига чемпионата России Дальневосточного Федерального округа 2011 – 2012 годов. В рамках неё проводится четыре тура. Первый из них состоялся месяц назад в городе Благовещенске. Там наша сборная команда ДВГСГА провела 4 игры, но, к сожалению, не одержала ни одной победы. На стадионе «Дружба» они встретятся с соперницами из Приморья и Сахалина. В соревнованиях такого высокого уровня биробиджанские девушки участвуют впервые. Но по словам тренера нашей сборной, бояться серьёзных противниц не стоит, главное перенять ценный опыт.

Александр ДУБРОВСКИЙ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ПО ВОЛЕЙБОЛУ ЖЕНСКОЙ СБОРНОЙ ДВГСГА: «Когда-то надо начинать и есть к чему стремиться, есть на какой ровняться предел. Думаю, что через несколько лет мы сможем на равных конкурировать и с такими грозными командами как Владивосток, Благовещенск».

Третий тур чемпионата пройдёт в Хабаровске, а четвёртый во Владивостоке. Это самые крупные в нашем федеральном округе соревнования в этом виде спорта. Всего за звание лучших на Дальнем Востоке будут бороться 7 женских команд. Каждая из них проведёт 12 встреч. Возрастных ограничений для спортсменок нет. В Биробиджане последние две игры второго тура состоятся в это воскресенье.

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1