Победителям выборов в Законодательное Собрание автономии вручили удостоверения депутатов

РАБОТЫ ПРЕДСТОИТ НЕ МАЛО.

БИРОБИДЖАН, 9 декабря, "Город на Бире". - Их выбрали жители автономии. Сегодня состоялось заседание избирательной комиссии области. На нём утвердили новый список депутатов Законодательного собрания ЕАО пятого созыва. Также прошла их регистрация. В торжественной обстановке лидерам вручили удостоверения, а также поблагодарили за проделанную работу во время выборов.

Елена САУТИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ЕАО: «Всеми нами была проделана очень большая работа. Все устали, но вот результат. Я вас поздравляю, желаю вам огромных успехов потому, что только сегодня вы получили удостоверения, это ещё на душе праздник, но потом вам предстоит огромный тяжёлый каждодневный труд. Поэтому я вам желаю успехов в этой работе».

Всего в законодательный орган автономии вошли 19 депутатов. Десять по единому избирательному округу, то есть представители от партий «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия». И девять по одномандатным избирательным округам. По словам сотрудников избирательной комиссии автономии, нынешние выборы прошли весьма напряженно, так как параллельно с ними избирались и члены Государственной Думы Российской Федерации. По словам депутатов, не меньше работы их ждёт впереди. Но за это они только благодарны своим избирателям.

Елена САМОЙЛЕНКО, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ЕАО: «Это работа, работа, работа. Я очень благодарна своим избирателям, что они оценили мою работу в том числе и оказали мне доверие. Мне очень приятно, что я среди городских одномандатников в числе лидеров, что я набрала большее количество голосов. Любому человеку это приятно».

Сегодня же в здании областного правительства прошло организационное собрание новых депутатов Законодательного собрания ЕАО. На нём был сформирован оргкомитет, в который вошли восемь человек. Среди них выбрали председателя. Им стала Елена Самойленко. Членам комитета предстоит подготовить первое заседание областного парламента. Следующее своё собрание они проведут 12 декабря. На нём и утвердят повестку первого заседания, на котором будет предложена кандидатура на должность председателя Законодательного собрания области.

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1