В областном центре прошла губернаторская ёлка

ДРАКОНЫ, СНЕЖНЫЕ ПРИНЦЕССЫ И КОВБОИ.

БИРОБИДЖАН, 10 января, "Город на Бире". - В Центре детского творчества прошла губернаторская ёлка. Праздничное представление состоялось 7 января в день Рождества Христова. В ЦДТ собрались 130 ребят из детских домов, школ-интернатов и приёмных семей автономии. Возле нарядной ёлки для них разыграли увлекательный спектакль. Маленькие зрители смогли стать участниками представления, они помогали сказочным героям, пели песни и, конечно, водили хоровод.

Для детей, оставшихся без попечения родителей, губернаторская ёлка проходит уже в четырнадцатый раз. Поздравили ребят с наступившим Новым годом и Рождеством епископ биробиджанский и кульдурский Владыка Иосиф, а также губернатор области Александр Винников.

Александр ВИННИКОВ, ГУБЕРНАТОР ЕАО: «Я хочу поздравить вас с этими замечательными праздниками, пожелать вам всем прежде всего здоровья, чтобы вы не болели в Новом году, чтобы вы были всегда веселы, счастливы, чтобы все мечты, которые у вас есть, обязательно в нынешнем году сбылись».

В завершение праздника - самая приятная его часть. Губернатор области лично подарил каждому ребёнку сладости и игрушки. А обладателю самого оригинального костюма, им оказался Снеговик, вручил специальный приз. К этому дню дети и воспитатели готовились основательно.

Татьяна КОПЕЙКА, ВОСПИТАННИЦА ДЕТСКОГО ДОМА №2 г. БИРОБИДЖАНА: «Мы репетировали все песни, движения. Мы очень долго готовились, чтобы сегодня участвовать в этом весёлом празднике».

А 8 января артисты епархиального молодёжного театра студии «Образ» на сцене областной филармонии для ребят устроили настоящее представление по сказке «Золушка». Яркие костюмы, красивые декорации и актёры, которые точно смогли передать сюжет. Мечта главной героини осуществилась – она попала на королевский бал и встретила принца. Организовали такой необычный праздник для детей биробиджанская епархия совместно с мэрией города. От увиденного спектакля у ребят остались самые яркие и хорошие впечатления.

Впечатлений у ребят стало ещё больше, когда после спектакля в фойе каждого ребёнка ждал сладкий сюрприз. Мальчишкам и девчонкам вручили подарки.

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1