15 пожаров за десять дней

НАЧАЛЬНИК ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО ЕАО ПРИЗЫВАЕТ СОБЛЮДАТЬ ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.

БИРОБИДЖАН, 11 января, "Город на Бире". - Во время новогодних праздников отдыхать спасателям автономии не пришлось. Правда, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество возгораний не увеличилось. Об этом сегодня сообщил на встрече с журналистами начальник главного управления МЧС России по ЕАО Михаил Ташматов.

Наибольшее число пожаров было зарегистрировано в Биробиджанском районе. Чрезвычайных ситуаций допущено не было. Практически все возгорания произошли в жилом секторе. Основная причина их возникновения – несоблюдение правил пожарной безопасности, а именно неосторожное обращение с огнём, нарушения при устройстве и эксплуатации отопительных печей и электрооборудования.

Михаил ТАШМАТОВ, НАЧАЛЬНИК ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО ЕАО: «Очень много в этом году мы отмечаем пожаров в частном жилом секторе. Там, где причинами пожара были естественно печи, которые или же неправильно топились, или же топились с нарушением правил эксплуатации».

В новогодние выходные инспекторы пожарного надзора проводили рейды в жилом секторе. Проверяли электропроводку и печное отопление, выписывали предписания в случаях выявления нарушений, вели профилактические беседы. Всего за праздничные дни было проведено 60 рейдов, в ходе которых специалисты проверили более 700 домов. Михаил Ташматов также сообщил о том, до 14 января температура воздуха будет достаточно низкой. Столбик термометра опустится до -38 градусов. Главное управление МЧС России по ЕАО предупреждает жителей города и области в этот период быть предельно осторожными.

Михаил ТАШМАТОВ, НАЧАЛЬНИК ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО ЕАО: «Чтобы исключить случаи обморожения - потеплее одеваться, не планировать охотникам и рыбакам выходить в лес и на лёд. Ну, и естественно, соблюдать правила пожарной безопасности, потому что сейчас люди пользуются большим количеством нагревательных приборов. Это всё приводит к повышению пожарной опасности на объектах и домах в жилом секторе»

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1