В областном центре состоялся конкурс водных проектов

РЕШИТЬ ПРОБЛЕМЫ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ И СОХРАНИТЬ БИОРАЗНООБРАЗИЕ ВОДОЁМОВ.

БИРОБИДЖАН, 28 февраля, "Город на Бире" - Как решить проблемы питьевой воды и сохранить биоразнообразие сельских и городских водоемов? Эти вопросы решали старшеклассники из всех муниципальных образований автономии, которые приняли участие в первом областном конкурсе водных проектов.

На суд жюри, а именно управлению природных ресурсов ЕАО и представителям Института комплексного анализа региональных проблем, было представлено 13 исследовательских работ. Лучшая будет представлять область на заключительном этапе конкурса водных проектов в Москве.

По итогам наивысшую оценку получила работа десятиклассников из села Ленинское - "Влияние ГЭС на морфологию реки Амур в среднем течении". Таисия Ивангина и Владимир Михайлов, авторы доклада, отправятся в Москву и примут участие в финальном этапе конкурса, который пройдёт с 22 по 26 апреля.

Любовь Евстигнеева, главный специалист-эксперт комитета образования ЕАО: «Чтобы они увидели этих ребят, чтобы они услышали, какие проектные работы выполнены. Какие исследования проводятся. И смогли в дальнейшем привлечь эти работы для практического применения в жизни нашей области».

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1