В Облученском районе готовятся к подтоплению

БИРОБИДЖАН, 14 июля, «Город на Бире» – Комиссия по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности приняла решение, связанное с ожидаемым подъёмом уровня воды в реке Амур.

Правда, как сообщает сайт муниципального образования, подъём воды в пограничной реке не просто ожидаемый, а вполне реальный. Ситуация меняется ежедневно. В целом в границах муниципального района уровень в пределах нормы и опасения пока не вызывает. Самое высокое поднятие уровня вод Амура отмечено в селе Пашково. До критической отметки вода не дошла 1,6 м. А 12 июля отмечен спад. Хотя в отдельных районах Амурской области режим ЧС уже введён.

Дабы не упустить момент и оперативно отреагировать на возникновение неординарной ситуации, отделу ГО и ЧС дано поручение: отрегулировать взаимодействие с соседним регионом, в частности Архаринским районом.

Замечено, неблагоприятное явление на территории Облученского района фиксируется уже на следующий день после его регистрации соседями.

КЧС, кроме того, рекомендовано определить мероприятия по минимизации ущерба от паводковых вод реки Амур, объёмы аварийно-спасательных и восстановительных работ.
В числе приоритетов названы подворовой обход домовладений, расположенных в зонах возможного затопления, и регулярное информирование населения.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1