В Облученском районном военкомате отказались компенсировать расходы по установке памятника участнику ВОВ

894

БИРОБИДЖАН, 25 сентября, «Город на Бире» — Исполняющим обязанности прокурора Еврейской автономной области Владимиром Минигораевым проведён личный приём граждан, на который обратилось 8 человек.

Граждане жаловались на нарушения трудового и жилищного законодательства, в том числе непринятие управляющими компаниями мер к содержанию жилых домов, неудовлетворительную работу судебных приставов — исполнителей. Кроме того, поднимали вопросы оплаты труда в ночное время, предоставления жилых помещений по договору социального найма, избрания меры пресечения по уголовному делу, обжаловали судебные и процессуальные решения.

В частности, к Владимиру Минигораеву обратилась жительница п. Известковый. Она пожаловалась, что в Облученском районном военкомате ей отказали в принятии заявления о компенсации расходов на установку памятника умершей матери — участнику Великой Отечественной войны.

Жительница областного центра просила принять меры по факту бездействия управляющей компании. Она сообщила, что на протяжении длительного времени организацией не проводятся работы по откачиванию канализационных стоков в подвале жилого дома.

Медицинский работник из областного учреждения здравоохранения пожаловалась, что работодатель в нарушение трудового законодательства принуждает ее проходить медицинский осмотр за счет собственных средств. Заявительница из г. Биробиджана, относящаяся к категории детей-сирот, обратилась с жалобой на неисполнение решения суда о предоставлении жилого помещения.

По всем поступившим обращениям организовано проведение проверок.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1