В отделениях ЗАГСа Еврейской автономии марш Мендельсона сегодня звучал для 23 пар, из них для 15 – в Биробиджане

Магическая комбинация цифр 12.12.12 в этом году, по сравнению с прошлыми, не привлекла биробиджанских молодоженов

Биробиджан, 12 декабря, «Город на Бире» - По словам сотрудников ЗАГСа, декабрь уже по традиции не сезон для свадеб, обычно в этом месяце регистрируется максимум десять пар в день. Молодые люди, которые решили узаконить свои отношения сегодня, считают, что красивая дата свадьбы еще не гарантия крепкого брака. Ведь залог счастья и удачи в семейной жизни - немного в другом.

Андрей и Юлия Годлевские, молодожёны: «Как таковую мы эту дату не выбирали, просто посмотрели календарь, что такая дата будет 12.12.12 и решили узаконить свои отношения именно в этот день. Главное верить не в магию чисел, главное верить в друг в друга, уважать, любить друг друга понимать».

Интерес к «магическим датам» возник на Востоке, в частности в Китае, где числам традиционно придают большое значение. Традиция устраивать свадебные церемонии в дни необычных сочетаний чисел в России зародилась лишь в последние годы. Первый свадебный бум пришелся на 7 июля 2007 года. Однако, самым ажиотажным годом был 2008, когда 8 августа в Еврейской автономии стали супругами сразу 34 пары. А вот, другая роковая дата – 21 декабря 2012 года – дата «конца света» по календарю майя, будущих молодоженов не испугала. В ЗАГС уже подали заявления 15 пар.

РЕН ТВ Биробиджан

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1