Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

В правительстве автономии состоялась пресс-конференция губернатора области Александра Винникова

ПРЕДСТАВИТЕЛИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ НЕ УПУСТИЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАДАТЬ ВСЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ИХ ВОПРОСЫ.

БИРОБИДЖАН, 5 сентября, "Город на Бире" - В основном, вопросы касались развития области – как экономического, социального, так и культурного. Первый вопрос – о встрече Александра Винникова с премьер-министром России. Во Владивостоке в рамках запланированных мероприятий было проведено заседание правительственной комиссии по развитию Дальнего Востока под председательством Дмитрия Медведева. В ходе встречи было рассмотрено два вопроса, один из которых касался подготовки проекта федеральной целевой программы "Развитие Дальнего Востока и Забайкалья", а второй - о перспективах транспортного развития в федеральном округе. Одним из его аспектов стала реконструкция Байкало-Амурской железнодорожной магистрали.

Александр Винников, губернатор ЕАО: «Транссибирская магистраль уже сегодня явно не справляется со всем объёмом грузов, которые перевозятся на Дальний Восток и прежде всего к портам Дальнего Востока для дальнейшей отправки на экспорт и соответственно для транспортировки импортных грузов в центральные регионы России».

Широко обсуждалась и тема бездорожья в нашей области. Одних интересовало состояние дорог в черте города до посёлков Тукалевский, Щукинка и Биробиджан-2, других - положение дел с сельскими дорогами до некоторых населённых пунктов.

Александр Винников, губернатор ЕАО: «Два года тому назад у нас действительно была просто патовая ситуация по сельским дорогам, когда, как вы говорите, действительно, в отдельные сёла даже не могли пройти автобусы. Поэтому были выделены дополнительные средства муниципалитетом и в 2010-м году была проведена работа по приведению этих дорог в более-менее нормативное состояние, будем говорить не в нормативное, а в проезжее состояние».

На встрече с журналистами также обсуждались вопросы экологического плана. Например, создание экогородов в России и возможность их появления в области. Представителей СМИ интересовало наносят ли вред окружающей среде такие большие предприятия, как Кульдурский бруситовый рудник, Горно-обогатительный комбинат и другие. Александр Винников ответил однозначно – экологическая обстановка находится под постоянным контролем.

Александр Винников, губернатор ЕАО: «Все данные объекты строятся в строгом соответствии с проектно-сметной документацией, которая прошла государственную экспертизу, и как составная часть госэкспертизы это экологическая экспертиза».

Встреча с журналистами длилась более двух с половиной часов. За это время Александр Винников ответил более чем на 20 вопросов.

Анна Шавлова, РЕН-ТВ Биробиджан

Фото Эдуарда Тираспольского

Joomla SEF URLs by Artio
 
1