В пятницу 30 сентября пройдет первое заседание нового состава областного парламента

Накануне оргкомитет ЗС ЕАО сформировал повестку этого заседания

БИРОБИДЖАН, 30 сентября, «Город на Бире» – В оргкомитет парламента вошли по одному представителю от каждой политической партии, победившей на выборах и четыре одномандатника. Руководителем оргкомитета была избрана Вера Тарасенко («Единая Россия»), сообщает управление по связям со средствами массовой информации и информатизации ЗС ЕАО.

В повестку первого заседания включено восемь вопросов. Важнейший из них – о председателе областного парламента. Большинством голосов было рекомендовано предложить завтра на Собрании кандидатуру директора средней школы с. Птичник Биробиджанского района Любови Павловой.

Вера Тарасенко пояснила, что, помимо оргкомитета, кандидатуры на должность председателя собрания могут выдвигать и другие депутаты и депутатские объединения, поэтому не исключено, что завтра в бюллетене для голосования появится несколько фамилий.

В повестку дня также включены вопросы о наделении полномочиями члена Совета Федерации от Законодательного собрания ЕАО и, соответственно, о досрочном прекращении полномочий депутата, которому народные избранники доверят быть сенатором от областного парламента. Кроме того, на собрании будет рассмотрено несколько вопросов о комитете по регламенту, депутатской этике и связям со средствами массовой информации: о его создании, положении о нем и избрании председателя комитета и его заместителя.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1