За два нанесенных соседу удара ножом биробиджанец отправится на пять лет в колонию

БИРОБИДЖАН, 30 сентября, «Город на Бире» – Биробиджанским районным судом рассмотрено уголовное дело, возбужденное в отношении 47-летнего, ранее не судимого жителя областного центра, сообщает прокуратура области.

Следствием установлено, что 21 августа 2015 года, подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в подъезде жилого дома, расположенного в городе Биробиджане по улице Советской, из хулиганских побуждений, на высказанное в его адрес замечание, нанес потерпевшему 2 удара в живот и грудь складным ножом, причинив ему тяжкий вред.

В судебном заседании мужчина вину в совершении преступления не признал. Вместе с тем исследовав представленные государственным обвинителем доказательства, собранные по уголовному делу, суд пришел к выводу, что вина подсудимого в инкриминируемом ему деянии нашла свое подтверждение.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1