В рейды по квартирам отправятся газовики в ЕАО

107

БИРОБИДЖАН, 18 января, «Город на Бире» — Безопасность при использовании газового оборудования обсудили в правительстве ЕАО на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Главной темой стало обеспечение безопасности при использовании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования на территории области, сообщает пресс-служба областного правительства.

На заседании выступили генеральный директор АО «Биробиджаноблгаз», начальник государственной жилищной инспекции, начальник Главного управления МЧС России по ЕАО, главы районов. Отмечалось, что для безопасной и безаварийной работы газового оборудования важно его регулярное техническое обслуживание. Однако работники газовой службы постоянно сталкиваются с отказами в доступе в помещение для проведения проверки газового оборудования.

По итогам заседания выработаны рекомендации по организации профилактической и разъяснительной работы, связанной с обеспечением безопасности при использовании газового оборудования, а также по организации межведомственного взаимодействия региональных и муниципальных органов власти, контрольно-надзорных и правоохранительных органов, МЧС, газовой службы, управляющих организаций. Особое внимание уделено информированию населения о требованиях безопасности при использовании внутридомового и внутриквартирного оборудования и ответственности за их несоблюдение. Также будет проведена работа по выявлению организаций, осуществляющих управление жилым фондом без договоров на техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования, проверки состояния вентиляционных и дымоотводящих систем, будут проходить рейды по квартирам, в которые не могут получить доступ газовики.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1