В селе Амурзет ЕАО полицейские открыли сквер памяти коллеги, погибшего при исполнении служебного долга в Чеченской республике

Старший дознаватель Октябрьского РОВД капитан милиции Эдуард Пономарев, погиб в 2001 году при проведении спецоперации по уничтожению бандформирований.

БИРОБИДЖАН, 25 сентября, «Город на Бире» – Ежегодно в России до полутора тысяч бойцов правопорядка получают ранения и гибнут при исполнении служебного долга, - отметил в своем выступлении и.о. начальника УМВД России по ЕАО Владимир Юхименко. - В этом траурном счете есть, к горькому сожалению, и сотрудники органов внутренних дел нашей области. За историю областной полиции на боевом посту погибли 15 стражей порядка. Трое из них сложили свои головы, защищая конституционный порядок на Северном Кавказе. Это не просто цифры, за каждой из них - судьбы людей и их близких, героические подвиги обычных сотрудников полиции, которые отдали свои жизни за благополучие родной страны.

Начальник МОМВД России «Ленинский» Владимир Карачун проинформировал собравшихся о героическом поступке Эдуарда Пономарева, который ценой собственной жизни сумел вывезти из-под обстрела группу стражей правопорядка. За образцовое выполнение служебного долга, самоотверженные действия в условиях связанных с риском для жизни, проявленное личное мужество капитан милиции Пономарев Эдуард Александрович награжден орденом «Мужества» посмертно.

Мать погибшего Эдуарда Пономорева Людмила Дмитриевна поблагодарила руководителей межмуниципального отдела за сохранение памяти ее сына.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1