В столовой облученской школы произошло возгорание

Такую вводную дал сотрудник МЧС персоналу образовательного учреждения.

БИРОБИДЖАН, 25 сентября, «Город на Бире» – Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по ЕАО, помощник повара, оповестив остальных работников о возгорании, направилась к кнопке. В то же время добровольная пожарная бригада из числа работников школы попыталась с помощью огнетушителей ликвидировать мнимое пламя.

Учителя, услышав автоматическую пожарную сигнализацию, принялись за эвакуацию детей из классов. В данной школе прилегающий стадион определен как место сбора при эвакуации. Педагоги пересчитали ребят. Медицинский работник был готов оказать необходимую помощь. Эвакуировано было 437 человек.

Через шесть минут после поступления сигнала о происшествии в пожарную часть сотрудники МЧС России прибыли к общеобразовательному учреждению. Огнеборцев встретил директор школы, сообщив им о месте условного возгорания и о количестве эвакуированных.

По легенде учений в здании остались два четвероклассника, которые не успели эвакуироваться. Пожарные обнаружили мальчишек на втором этаже здания.

Надев на них аппараты защиты органов дыхания, ребят вывели на улицу. С возгоранием спасатели справились в считанные минуты. Общее время проведения учений – 26 минут.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1