В школах ЕАО проведут серию интерактивных уроков на тему полезного и безопасного использования Интернета

УРОКИ ЯВЛЯЮТСЯ ЧАСТЬЮ КОМПЛЕКСНОЙ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ «ДЕТИ В ИНТЕРНЕТЕ» ПО ПОВЫШЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ПОЛЬЗОВАНИЯ ДЕТЬМИ МОБИЛЬНЫМ ДОСТУПОМ В ИНТЕРНЕТ.

БИРОБИДЖАН, 12 октября, "Город на Бире" - В уроках «Дети в Интернете» примут участие ученики вторых-четвертых классов школ ЕАО. Первые занятия пройдут в школе № 14 города Биробиджана. Школьникам в игровой форме продемонстрируют основные правила безопасного использования Интернета. Уроки направлены на информирование детей, родителей и учителей о потенциальных рисках при использовании Интернета, методах защиты от них, полезных возможностях Сети для образования, развития и досуга.

Программа урока разработана совместно с сотрудниками факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова и Фондом Развития Интернет и рассчитана на учащихся 1-4 классов. Цель занятий – рассказать представителям самой молодой и самой уязвимой части пользователей Интернета о возможностях Глобальной сети для образования, развития, общения и досуга, информировать о потенциальных рисках и путях защиты от сетевых угроз. Эффективно усваивать материал детям поможет интерактивная форма обучения с элементами сюжетно-ролевой игры в сочетании с подвижными активностями и творческими заданиями.

«Интернет делает нашу повседневную жизнь интереснее и удобнее. Мировая сеть готова ответить почти на все вопросы ребёнка — здесь он может заводить новых друзей, учиться и развлекаться. Однако в Интернете ребёнок не менее уязвим, чем в реальном мире. Поэтому очень важно воспитывать у детей и подростков критическое отношение к тому, что они видят в Сети. Для формирования у детей культуры общения в интернет-среде МТС запустила комплексную программу «Дети в Интернете». Программа призвана научить младших школьников правилам безопасного поведения в Сети, чтобы дети могли максимально полно использовать ее полезные возможности для учебы, отдыха и общения», — отметил коммерческий директор филиала МТС в Хабаровском крае и ЕАО Роман Дяблов.

Во время урока дети вместе с ведущими исследуют мир Интернета, который представлен в пяти тематических зонах — полезной, весёлой, индивидуальной, безопасной и путешествующей. Интерактивная форма обучения с элементами сюжетно-ролевой игры позволяет школьникам эффективно усваивать материал, а применение мультимедийных средств делает процесс обучения увлекательным.

Пресс-служба МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1