В Следственном управлении СК РФ по ЕАО подвели итоги работы за 2018 год

БИРОБИДЖАН, 8 февраля, «Город на Бире» — Как и в предыдущие годы, приоритетными направлениями деятельности Следственного управления остаются раскрытие и расследование тяжких, особо тяжких преступлений и преступлений «прошлых лет», противодействие коррупции, расследование и профилактика совершения преступлений в отношении социально незащищённых граждан и в отношении несовершеннолетних, преступлений в сфере здравоохранения и трудовых отношений, сообщает сайт ведомства.

В 2018 году следователями окончено 332 уголовных дела (311 – в 2017 году), из них об убийствах – 29, о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть – 12, об изнасилованиях и иных насильственных действиях сексуального характера – 22, об оскорблении, применении насилия в отношении представителя власти, о дезорганизации деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества – 39, о преступлениях против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления – 6, о коррупционных преступлениях – 6, о преступлениях экономической направленности – 15, о преступлениях, связанных с некачественным оказанием медицинской помощи – 8, о невыплате заработной платы – 4, о преступлениях, совершённых несовершеннолетними – 33, и в отношении несовершеннолетних – 27.

Ущерб по оконченным уголовным делам о преступлениях в сфере экономики, причинённый государству, составил более 91,6 миллионов рублей. Возмещение причинённого ущерба, в том числе, мерами процессуального принуждения, обеспечено в полном объёме на стадии предварительного расследования.

Предметом обсуждения коллегии также стали профилактика преступлений, рассмотрение обращений граждан и организация личных приёмов, работа с кадрами, освещение результатов следственного управления в средствах массовой информации. Отмечено, что проблемными остаются вопросы качества и сроков расследования уголовных дел, не только по объективным причинам.

В завершение коллегии руководитель управления Олег Доронин поблагодарил всех сотрудников за проделанную в 2018 году работу и ориентировал на достижение лучших показателей служебной деятельности, используя весь имеющийся потенциал.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1